увеличить фото
|
Ленточные пилорамы Авангард–ЛП — назначение Распиловка бревен из любых пород древесины на: - Брус (любое сечение); - Доски (необрезные и обрезные) толщиной от 1 мм и выше
Ленточные пилорамы Авангард–ЛП — преимущества - высокое качество обрабатываемой поверхности; - точность обработки 0,5–1 мм на длине 6 метров; - увеличение выхода готовой продукции (до 90%) по сравнению с традиционными рамными пилорамами; - низкая энергоемкость; - возможность распиловки маломерной (длиной от 0,5 м) древесины и толстомерной (диаметром до 1000 мм и более); - возможность транспортировки; - установка пилорамы без специального фундамента.
Ленточные пилорамы Авангард–ЛП — отличительные особенности (от других ленточных пилорам) - Косой ход ленточной пилы, применяемый на наших пилорамах уже более четырех лет и значительно увеличивающий мягкость работы станка, производительность и снижающий энергопотребление: - Установка пильных шкивов в вилках, а не консольно, существенно снижает нагрузки на валы и опоры, что обеспечивает ресурс ходовой части до ремонта не менее 12000 час. - Применение системы гидравлического натяжения ленточной пилы позволяет производить визуальный контроль за ее натяжением в процессе пиления, а наличие демпфера обеспечивает компенсацию теплового удлинения ленты. При использовании синтетического масла MANOL гидравлика работоспособна до 62°С мороза. - Применение в конструкции прямоугольных толстостенных труб позволило увеличить жесткость каретки, что в сочетании с усиленными направляющими из специального калиброванного проката позволяет производить распиловку с точностью 0,5 мм на длине 6 метров. - Увеличение диаметра колес до 560 и 660 мм дало возможность использовать ленточные пилы Silco шириной 51 мм производства шведской компании Hakansson и увеличить скорость резания и усилие подачи, тем самым, увеличив производительность. - Специальная форма поверхности ободов пильных колес и механизм регулировки их сносности увеличивают срок службы ленточных пил - Система контроля усилия резания позволяет выбрать наиболее подходящий режим работы, предупредить перегрузку главного двигателя, вовремя снимать пилу на заточку. - Применение в механизме подъема пильной головки итальянских мотор–редукторов с тормозом сделало возможным установку на пилорамы электронной системы отсчета толщины доски (электронной линейки), значительно повышающей качество, точность и производительность распиловки. - Станки могут оснащаться окорочными фрезами (дебаркерами) — устройствами для очистки поверхности бревен от песка, грязи. коры и увеличения стойкости и срока службы ленточных пил.
Ленточнопильный станок Авангард–ЛП–60 предназначен для распиловки древен любых пород древесины диаметром до 65 см вразвал и до 80 см с брусовкой. Также пилорама способна производить тангенциальную и радиальную распиловку бревен диаметром до 65 см.
Подача катерки осуществляется вручную, что, по нашему, наиболее удобно при распиловке бревен, для которых пилорама предназначена. В при осуществлении подачи вручную опытный оператор лучше чем любая автоматика и электроника чувствует с каким усилием подавать каретку, вовремя приостанавливает ее при прохождении сучков, а так как усилие подачи требуется незначительное оператор не устает. При работе с большими бревнами усилие подачи значительно больше и вести пилораму труднее.
|